УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украину заполонили нацисты": топ-пропагандистка Кремля призналась во вранье и фейках

16,8 т.
'Украину заполонили нацисты': топ-пропагандистка Кремля призналась во вранье и фейках

Одна из топ-пропагандистов Кремля, главред запрещенного в Украине "RT" Маргарита Симоньян написала обращение к Atlantic Council ("Атлантический совет"), в котором фактически признала то, что публикует ложь и фейки и в очередной раз выдала серию откровенно пропагандистских утверждений об Украине.

"Четвертый год мы твердим вам и всему миру, что Украину заполонили нацисты. Четвертый год ровно это вы вменяете нам в вину, когда приводите примеры наших фейков и пропаганды", - написала она в Facebook.

Далее Симоньян приводит список событий, которыми манипулируют российские власти.

Читайте: "Признаю, что бомбим Донбасс": топ-пропагандистка Кремля вызвала на дуэль Порошенко

"Может, вы, наконец, поймете, что вы не верите нам не потому, что мы врем, а потому что вы не знаете ни хрена об окружающем мире, потому что плохо образованы, читаете мало и не то, ездите не туда, общаетесь с одной и той же горсточкой предвзятых и-или сумасшедших людей, которые только подкрепляют ваше высокомерное невежество. Может, если бы вы не были так железобетонно уверены в своей правоте и хоть чуточку интересовались реальностью, вы бы узнали, что в Одессе нацисты сожгли десятки людей, что люди в Крыму действительно поголовно хотели в Россию, и свою насильственную украинизацию воспринимали именно таковой - насильственной украинизацией - что война на Донбассе началась не потому что Путин решил отчекрыжить себе еще один кусок непонятно зачем понадобившейся территории, а потому что воспетая вами новая украинская власть не придумала ничего элегантнее, кроме как первым же указом запретить русский язык, на котором разговаривает полстраны…" - резюмировала пропагандистка.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Симоньян призвала Россию к мести Украине.