УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроет циклон с дождями: синоптик уточнила прогноз погоды

2 минуты
17,2 т.
Девушка под зонтиком

Погода в Украине в воскресенье, 6 июня, будет дождливой, но теплой. Осадки принесет циклон.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, ожидается также "восточное неприятное направление ветра".

Согласно прогнозу Диденко, температура воздуха в Украине в воскресенье останется комфортной, в течение дня +20...+25 градусов. В Киеве 6 и 7 июня будет преобладать влажная погода. Пройдут периодические дожди.

"Завтра разве что столица может попасть в маленький просвет, поэтому дожди, если и будут – или незначительные, или с прояснениями. Но в понедельник, 7 июня, на работу собирайтесь в противодождевые доспехах", – отметила синоптик.

Прогноз погоды на воскресенье
Прогноз погоды на понедельник, 7 июня

В то же время, согласно прогнозу Укргидрометцентра, осадков 6 июня не ожидается в Ривненской, Житомирской, Черкасской, Херсонской и Кировоградской областях. На остальной территории Украины днем ожидаются дожди и дожди с грозами. Воздух днем прогреется от +20 до +23 градусов, ночью температура составит +10...+14 градусов.

Теплее всего будет на Закарпатье +23...+25 градусов. Там осадки ожидаются и днем, и ночью.

Погода в Украине на 6 июня

В понедельник, 7 июня, погода на всей территории останется аналогично теплой и дождевой.

Погода в Украине на 7 июня

Напомним, в Украине 5-6 мая ранее спрогнозировали погоду местами со шквалами и грозами. В пяти регионах существует высокая опасность возникновения пожаров в экосистемах, в том числе из-за несоблюдения правил отдыхающими: в Волынской, Ривненской, Тернопольской, Житомирской и Сумской областях. Ожидаются порывы северо-западного ветра, скорость которого будет достигать 7-12 метров в секунду.

Как сообщал OBOZREVATEL: