УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроет снег: синоптики рассказали, где и когда

Погода в Украине

В ближайшие дни погода в Украине будет не только ветреной, но и с обильными осадками – в большинстве областей ожидается снег, местами с дождем и налипанием мокрого снега.

Такая метеокартина буден наблюдаться в стране в течение 27-29 января. Об этом рассказали синоптики Украинского гидрометцентра на странице в Facebook.

Синоптик Наталья Диденко добавила, что 26 января снег с метелями уже пришел в Волынскую и Ривненскую области, а на юг страны – дождь.

Карта осадков в Украине

В Укргидрометцентре предупредили об опасных метеорологических явлениях в Украине в среду, 27 января. Непогода, в частности, придет в Одесскую, Николаевскую, Кировоградскую, Черкасскую и Полтавскую области. Там ожидается значительный мокрый снег (образование снежного покрова высотой 10-20 см), налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В южной части Украины – порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности).

Предупреждение об ухудшении погоды в Украине 27 января

Согласно прогнозу синоптиков, в последующие двое суток на большинстве территории южных, центральных и северных областей будет идти снег.

Тогда как в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях – значительный мокрый снег с налипанием. Из-за этого на дорогах будет гололедица.

На юго-востоке дни ожидаются дожди, а в западных областях без существенных осадков.

В то же время в южной части порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, температура воздуха ночью и днем составит -3... +3 градусов. А в восточных и юго-восточных областях – примерно +2... +8.

На пятницу, 29 января, в Украине прогнозируют небольшой снег, на юго-востоке и востоке – с дождем, ожидается снижение температуры на 2-4 градуса.

Как сообщал OBOZREVATEL: