УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроет мокрый снег, на дорогах ожидается гололедица: синоптики дали детальный прогноз

2 минуты
6,7 т.
Осадки будут кратковременными

Во вторник, 23 ноября, в Украине ожидается снижение температуры воздуха. Также синоптики передают дождь с мокрым снегом.

Об этом говорится на сайте Украинского гидрометцентра. Так, небольшой мокрый снег и дождь пройдет местами, на всей территории страны, кроме северо-востока. Гололедица на дорогах также местами, кроме юга (чтобы посмотреть карты, доскролльте до конца страницы).

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью будет 0…-5 градусов, днем -1…+4 градуса, на Закарпатье +3…+8 градусов; на юге ночью +1…+6 градусов, днем 4-9 выше ноля.

В Киеве ночью практически без осадков, днем небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 0…-2 градуса, днем +1…+3 градуса.

Погода на 23 ноября

В среду и четверг, 24-25 ноября, в Украине осадков не ожидается. Ночью и утром в южных регионах местами туман.

Погода на 24 ноября

Температура ночью -1…-4 градуса, днем +1…+6, 25 ноября на юго-западе до +9 градусов. 24 ноября на Левобережье, а 25 ноября на востоке и в Карпатах ночью до 8 градусов мороза, днем около 0.

Погода на 25 ноября

В пятницу, 26 ноября, в Украине также будет сухая погода, только на крайнем западе днем небольшой дождь.

Погода на 26 ноября

В субботу, 27 ноября, в стране ожидаются небольшие дожди (в Карпатском регионе, южных и центральных областях местами умеренные дожди, в горах с мокрым снегом), в восточных областях без осадков.

Погода на 27 ноября

Температура ночью 26 ноября 0…-6 градусов, в восточных и юго-восточных областях -3…-9 градусов, 27 ноября +1…+7 градусов, в восточной части от 0 до 5 со знаком минус.

Днем +3…+9 градусов, 26 ноября на крайнем юге, 27 ноября в южных и местами центральных областях +10…+13 градусов, в Крыму до +16.

Как сообщал OBOZREVATEL, Новый год придет в Украину с морозами, а январь может стать самым холодным месяцем зимы. А вот снега в этом году может быть мало из-за неустойчивых температур.

Зимний холод даст о себе знать уже в конце ноября, начале следующего месяца. В это время дневные температуры опустятся до отметки -8...-10 градусов.

По словам специалистов, похолодание будет не долгим и уже вскоре воздух немного прогреется. Погода станет такой, как в ноябре – с небольшим плюсом днем и также небольшим минусом ночью.