УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев предупредили о сильных заморозках: какие области затронут

1 минута
4,3 т.
Заморозки в Украине

В среду и четверг, 28-29 апреля, в ряде регионов Украины ожидаются сильные заморозки. Они будут фиксироваться как в воздухе, так и на поверхности почвы.

Об этом предупредила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) на Telegram-канале. Спасатели уточнили, что такое существенное похолодание будет наблюдаться в ночное время.

"В ночь на 28 апреля сильные заморозки в воздухе 0-5°С (II уровень опасности, оранжевый). В юго-восточной части заморозки на поверхности почвы 0-5°С (I уровень опасности, желтый)", – говорится в прогнозе.

Что касается ночи 29 апреля, то везде в Украине, кроме южной части и Закарпатья, на поверхности почвы будут заморозки 0-5°С (I уровень опасности, желтый).

Между тем в Сумской, Харьковской и Луганской областях сильные заморозки до 0-3°С будут фиксироваться и в воздухе (II уровень опасности, оранжевый).

Напомним, 26 и 27 апреля в Украине наблюдалась такая же ситуация. Заморозки тоже фиксировались в воздухе и на поверхности почвы. Они колебались в пределах 0-5°С.

Заморозок в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно прогнозу синоптика Натальи Диденко, погода в Украине в среду, 28 апреля, будет благоприятной и теплой. Воздух в регионах прогреется до +15 градусов. А на Пасху прогнозируется потепление до +23, но местами с дождем.