УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский журналист скончался от рецидива рака

63,5 т.
  • Это Олег Тудан из Черновцов

  • Он работал корреспондентом ТСН и "Громадське Буковина"

  • С онкозаболеванием мужчина боролся более трех лет

Олег Тудан умер

Украинский журналист Олег Тудан из Черновцов умер 27 сентября после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

В свое время он работал корреспондентом ТСН и "Громадське Буковина" в Черновцах. О его смерти сообщила в Facebook подруга Кристина Гаврилюк.

Известно, что в 2018 году Тудан попал в Национальный институт рака с опухолью в пищеводе. И хотя врачи не давали никаких прогнозов на выздоровление, он решил так просто не сдаваться. На лечение Олега друзья объявили сбор средств, которые пытались украсть мошенники, но им это не удалось.

Олег Тудан работал корреспондентом ТСН и "Общественное Буковина"

Молодой организм мужчины и врачи вместе сделали чудо и болезнь отступила. Однако в 2020-м медики обнаружили рецидив. В феврале Олегу назначили химиотерапию и курс радиотерапии.

Друзья собирали средства на лечение журналиста Олега Тудана

"На спасение была надежда – украинские медики собирались впервые использовать иммунотерапию для лечения рака пищевода. Именно этот метод два года назад получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Лечение уже сертифицировано в Украине, но до сих пор дорогое. Первым пациентом должен был стать Олег Тудан", – говорится в сообщении издания "Диалоги".

Олег Тудан умер от рака

О своем опыте борьбы с болезнью журналист рассказывал в серии материалов "Диагноз – рак" на странице в Facebook.

Отмечается, что о похоронах журналиста родные проинформируют позже.

Олег Тудан три года боролся с раком пищевода

Как сообщал OBOZREVATEL: