УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина вошла в топ-10 мирового рейтинга по больным COVID-19

  • Такие показатели были установлены в прошлую пятницу, 6 ноября

  • Тогда за сутки в стране зафиксировали 10 746 новых заражений

  • Среди 10 государств меньше всего тестов на коронавирус было сделано именно в Украине

Коронавирус в Украине

Украина оказалась на 10 месте среди других государств мира по количеству подтвержденных случаев коронавируса, которые были обнаружены в течение суток 6 ноября.

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers. Напомним, что утром 7 ноября стало известно о новом антирекорде по ежедневному приросту больных COVID-19 украинцев – сообщалось о 10 746 новых случаев.

Так, впереди нашей страны оказались Германия (17 тысяч новых зараженных), Россия (более 20 тысяч), Бразилия (21 тысяча), Великобритания (почти 25 тысяч), Польша (27,8 тысячи), Италия (почти 40 тысяч), Индия (более 46 тысяч), Франция (86,8 тысячи) и США (более 124 тысяч).

Украина в мировом рейтинге по COVID-19

По количеству летальных исходов в этот день Украина оказалась на 14 месте. В частности, за минувшую пятницу от последствий коронавирусной болезни умерли 187 пациентов. В то же время 8685 украинцев тогда смогли побороть недуг.

За 6 ноября в Украине диагностировали более 10,7 тысячи заражений COVID-19

Кроме этого, среди указанных 10 государств меньше всего тестов в целом было сделано именно в Украине.

Подчеркнем, что в настоящее время коронавирусом в мире болеют 13,4 млн человек, вылечились 35,5 млн, умерли – 1,2 млн жителей планеты.

Данные по коронавирусу в Украине по состоянию на утро 7 ноября

Как сообщал OBOZREVATEL, врач-эпидемиолог Андрей Александрин заявил, что система здравоохранения Украины уже не справляется с нагрузкой из-за огромного количества тяжелых больных коронавирусом а официальная статистика по свободным койкам – "ложь".