УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ударит мороз до 13 градусов: синоптик предупредила о похолодании в Украине

1 минута
3,3 т.
Прогноз погоды на февраль

В Украине на следующей неделе (6-12 февраля) ожидается морозная погода как ночью, так и днем. Похолодание принесет воздух с севера, но 12-13 числа погода снова начнет меняться и можно надеяться на потепление.

Таким прогнозом 2 февраля поделилась Наталья Голеня, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра, в комментарии "РБК-Украина". По ее данным, вполне вероятно, что станет холодать уже в конце текущей семидневки (до 5 числа).

Это связано с тем, что наша страна окажется в поле повышенного давления. "Поэтому начнутся прояснения, и ночью это приведет к дополнительному охлаждению", – объяснила эксперт.

В начале новой недели морозы уже будут стабильными. Кроме того, 5-6 февраля ожидается небольшой снег.

Самое низкое значение, которое ожидается на территории Украины в этот период, это от -8 до -13 градусов ночью (в Карпатах – до -18). Днем по стране будет в среднем от -1 до -7 градусов.

Настоящая зимняя погода продлится ориентировочно до 12-13 февраля, после чего "можно надеяться на изменение ситуации" и "повышение температуры", сказала Голеня.

Как писал OBOZREVATEL:

– Народный синоптик Владимир Деркач ранее заявлял, что в феврале-2023 тенденция к переменчивой погоде сохранится, несколько дней холода будет сменять относительно теплая, как для этого времени года, погода.

– В Украинском гидрометцентре сообщали, что в нашей стране в феврале среднемесячная температура воздуха будет выше нормы на 1,5-2 градуса.

Только проверенная информация у нас вTelegram-каналеObozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!