УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

UA:Первый разоблачен во лжи о взрывах в Ичне. Видеофакт

34,0 т.
UA:Первый разоблачен во лжи о взрывах в Ичне. Видеофакт

Редакция программы "Доброго ранку, Країно!" требует от UA:Первый немедленного опровержения неправдивой информации, что якобы программа не предоставила эфир представителю Генштаба ВСУ Богдану Сенику. Об этом сообщается на странице программы в Фейсбук.

По словам журналистов программы, канал UA Первый не вывел в эфир информацию о взрывах в Ичне, чтобы не прерывать рекламу, зато журналисты утреннего шоу "Доброго ранку, Країно!" сделали включение.

"Первое включение с Богданом Сеником планировалось в 6:55, однако не состоялось из-за выхода в эфир рекламного блока UA:Первого (!). В итоге, в 7:11 в формате срочного включения, Богдан Сеник появился в эфире программы. Учитывая вышеизложенное, требуем от UA:Первый немедленного опровержения неправдивой информации", – заявила редакция программы.

Журналисты напомнили, что в течение эфира ведущие неоднократно возвращались к важнейшей теме взрывов на складах боеприпасов в городе Ичня Черниговской области.

"В частности, в 9:08 произошло включение с Романом Храпатым – начальником центра обеспечения деятельности Управления ГСЧС в Черниговской области с целью получения оперативной информации с места событий", – отмечается в сообщении.

Читайте: Что произошло на 6-м арсенале и как охраняют боеприпасы: руководитель штаба озвучил новые подробности

В редакции считают, что UA:Первый распространила полную ложь.

"В целом, рассматриваем лживые заявления со стороны "Суспильного" относительно "Доброго ранку, Країно!" как продолжение давления на редакцию, попытки внедрить цензуру и уничтожить остатки свободы слова на канале", – резюмировали в редакции.

Напомним, что ранее спикер Генштаба ВСУ Богдан Сеник заявил, что некоторые телеканалы оттягивали комментарий Вооруженных сил по чрезвычайной ситуации на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт. Дружба. Сегодня пресс-служба UA:Первый заявила, что ООО "ЭРА-МЕДИА", которая производит программу "Доброго ранку, Країно!", отказала пресс-службе ВСУ в предоставлении доступа к прямому эфиру для экстренного информирования зрителей о событиях в Ичне.