УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского показали, как строится стена на границе с Беларусью: видео

1 минута
42,4 т.
У Зеленского показали, как строится стена на границе с Беларусью: видео

Строительство стены, укрепляющей границу с Беларусью, в Волынской области продолжается. Работа буквально "кипит", сооружение представляет собой железо-бетонную конструкцию, за которой вырыт ров и заминированы насыпи.

Об этом рассказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, который прибыл на Волынь. Он заметил, что не впервые приезжает в регион, чтобы лично убедиться в качестве работ, которые ведутся для отделения от страны, способствующей России в геноциде украинцев (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Я здесь был три месяца назад, тогда ситуация была совсем другой. Сейчас уже понятно, что мы готовы к любым сценариям и наши пограничники работают, чтобы такие заграждения были не только в Волынской области, но и в Ривненской и Житомирской. Однако именно Волынская показала пример того, как нужно возводить стены с противником", – обозначил чиновник.

У Зеленского показали, как строится стена на границе с Беларусью: видео

Тимошенко с одобрением отозвался о строительстве инфраструктурного объекта. Он поблагодарил за службу сотрудников Госпогранслужбы и военных, которые охраняют покой мирных граждан на приграничных территориях с повышенным риском.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Минске недовольны тем, что Украина продолжает укреплять свою границу с Беларусью. Их пограничники попытались обвинить наших военных в разрушении инфраструктуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!