УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина уже возможно и нет никакого ядерного оружия, — американский политик

1 минута
14,6 т.
У Путина уже возможно и нет никакого ядерного оружия, — американский политик

Американский депутат окружного собрания округа Рок в штате Висконсин Юрий Рашкин прокомментировал угрозы кремлевского диктатора Владимира Путина по поводу применения ядерного оружия. Он считает, что у России есть большие проблемы с этим вооружением, а может быть, его уже нет вообще.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Эспрессо". Рашкин отметил, что российский лидер всегда говорит обратное тому, что он думает.

"Это касается и ядерного оружия. Вполне возможно, что у него не осталось возможности ударить ядерным оружием. Поэтому он и угрожает миру ядерной войной. Неважно, что Путин говорит. Важно лишь, что он делает", – объяснил эксперт.

Он добавил, что, как передает разведка США, у РФ нет никаких приготовлений к ядерному удару. В связи с этим заявления Путина о ядерном ударе сами по себе теряют всякий смысл.

"С другой стороны он так часто угрожает ядерным оружием, что на это уже не обращают внимания. Уже ударили по Крымскому мосту и по территории РФ. Так когда же настанет тот момент, что он действительно применит ядерное оружие? Именно поэтому его заявления просто пустые слова и доказывают, что никакого ядерного оружия у РФ уже не осталось", – подчеркнул Рашкин.

Следует отметить, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов убежден, что у России отберут ядерное оружие. По его словам, это произойдет после поражения агрессора в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский правозащитник Марк Фейгин считает, что пока нет предпосылок для применения РФ ядерного или химического оружия в войне против Украины. Этот сценарий может угрожать самой России, кроме того, сейчас Кремль делает ставку на удары по критической инфраструктуре.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!