УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У оккупантов изменились приоритеты: военный эксперт дал прогноз, возможно ли новое наступление на Харьков

1 минута
12,2 т.
У оккупантов изменились приоритеты: военный эксперт дал прогноз, возможно ли новое наступление на Харьков

Российские оккупанты в ближайшее время не планируют новое наступление на Харьков. Об этом свидетельствует, что они выводят военных медиков из соседней с Харьковщиной Белгородской области.

Такое заявление сделал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

"В Белгородской области из Шебекино начат процесс выведения специального медицинского отряда 220-го МОСН ЗВО, который был развернут 24 февраля. Фактически с первых дней вторжения это подразделение в Белгородской области обслуживало раненых оккупантов, свозимых из Украины. 3-е хирургическое отделение играло главную роль в медицинской поддержке передовых подразделений РОВ", – написал обозреватель.

Коваленко отметил, что передислокация медиков свидетельствует об изменениях приоритетов в Кремле.

В то же время, в Ростовской области концентрация полевых госпиталей сохраняется. Это, со своей стороны, свидетельствует о сосредоточении российских оккупационных войск в Луганском и Донецком направлениях.

"То есть на Харьков никто повторно не пойдет – все усилия РОВ сконцентрированы на лихорадочном содержании того, что осталось", – резюмировал Коваленко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кремль продолжает кампанию по представлению себя частью эффективного аппарата военного времени, пытаясь изменить общественное мнение о неудачах войск РФ в Украине. Он также направляет усилия на создание информационных условий нового этапа войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!