УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У них нет хвоста и рогов": блогер рассказал, за что поблагодарить дочь Корнета

20,1 т.
'У них нет хвоста и рогов': блогер рассказал, за что поблагодарить дочь Корнета

Харьковская студентка Марина Корнет, дочь "министра внутренних дел" "ЛНР" Игоря Корнета, напомнила о важной проблеме статуса предателей Украины из так называемых "Л/ДНР", которые спокойно живут в стране после совершенных преступлений.

Об этом рассказал политолог и блоггер Кирилл Сазонов в материале для Site.ua.

"Скандал с дочкой командира "МВД ЛНР" Корнета, которая прекрасно себя чувствует в логове "страшной хунты" и даже учится за бюджетный счет, может стать своеобразным уколом, который разобьет в дребезги иллюзии многих", - написал он.

Читайте: Я родилась в Украине, а точнее, в "ЛНР"! — дочь Корнета

"И можно сколько угодно иронизировать по поводу – "И как они не боятся отпускать детей учиться в страшную, полную укропов и правосеков страну". Не боятся. Потому что бояться им нечего. Да, примите это как реальность. У них нет хвоста или рогов, от них не пахнет серой и боярышником, они получают украинские биометрические паспорта и на "заработанные" папами кровавые деньги, живут среди нас и внешне ничем не отличаются", - отметил политолог.

Сазонов подчеркнул, что у Украины остается нерешенной проблема с террористами и предателями из ОРДЛО.

"Там порядка 40 тысяч боевиков, плюс пропагандисты, плюс административная вертикаль. Понять и простить? Приравнять боевиков к героям АТО и дать статус УБД? Раненым в перестрелке с украинскими военными – пенсию, как героям войны? Кричавшим – "Путин введи" субсидии за счет налогов украинцев?" - написал Сазонов.

Читайте: "Она избрала Украину": в Министерстве оккупированных территорий вступились за дочь Корнета

"Спасибо дочери Корнета, что напомнила о проблеме, которая уже на пороге. Может, Украине нужен закон о лишении гражданства или ограничение прав для предателей. Тоже - своего рода "Особый статус". Или нет?" - добавил политолог.

Как сообщал "Обозреватель", замминистра по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука стал на защиту дочери Корнета.