УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Циклон Пегги принесет в Украину новые дожди: синоптик дала прогноз погоды на следующую неделю

1 минута
9,6 т.
Циклон Пегги принесет в Украину новые дожди: синоптик дала прогноз погоды на следующую неделю

В начале следующей рабочей недели украинцев ожидают дожди, которые пройдут практически по всей территории страны. Осадки принесет циклон с кокетливым названием Пегги.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале. По ее словам, в понедельник в южной части Украины, Днепре, Кропивницком, Полтаве и восточных регионах ожидается +17+22, на территории крымского полуострова – до +24 градусов.

Самая холодная погода будет на Западе страны, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской областях, приграничных районах Сумщины и Харьковщины, а также западных районах Черкасской области – там прогнозируется +10 +15 градусов.

"Ветер будет усиливаться к отдельным штормовым порывам на западе и востоке страны, на остальной территории – максимально умеренный", – сказано в сообщении. 

В Киеве понедельник будет влажным, облачным с периодическими дождями. В течение дня воздух не обещает столице тепла, максимальная температура воздуха предполагается всего +14 градусов, считает Диденко. "Потепление стоит ожидать только в среду", – добавила она. 

Как сообщал OBOZREVATEL, несмотря на то что Россия пугает всю Европу холодной зимой, по прогнозам специалистов, зима 2022/2023 обещает быть еще более теплой, чем в предыдущие годы. Одна из причин – глобальное потепление и влияние такого явления, как Ла-Нинья. Подробнее – читайте в материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!