УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Так выглядит ад'': испанский журналист потряс мир сильным фото Донбасса

196,2 т.
''Так выглядит ад'': испанский журналист потряс мир сильным фото Донбасса

Испанский журналист Ману Брабо опубликовал красноречивые фото столпотворений жителей ''ЛНР'' на пункте пропуска "Станица Луганская". Все они пытаются попасть на свободную территорию Украины, чтобы обеспечить себя средствами для существования.

Серией фото он поделился на своей странице в Instagram. Отметим, что первый снимок был сделан в феврале 2019 года, а остальные — в феврале 2018 года.

"Украинцы ждут очереди, чтобы войти в контролируемую правительством зону на пересечении границы между Украиной и самопровозглашенной "ЛНР" в Станице Луганской, Луганская область, Украина. 7 февраля 2019 года", — говорится в посте.

Февраль 2019 года
Февраль 2018 года
Февраль 2018 года

Фото Брабо вызвали большой резонанс в сети и стали расходиться по страницам пользователей. Люди ужаснулись ситуацией в разрушенном российской войной регионе и оставили под фото множество комментариев с осуждением.

Читайте: ''Русский мир'' опустошает Донбасс'': в ''ЛНР'' признали преимущество Украины

"Так выглядит ад", "Февраль 2019-го. А в 2014 году стояли так, не пуская ВСУ", "Главное, что они считают себя невиноватыми. Еще и обижаются на Украину. Просто безмозглые", "Это страшно", "Это последствия выбора этих людей", "Народ, который категорически отказывается брать хоть какую-то ответственность за последствия собственного действия. И/или бездействия", — возмущаются под фото испанского журналиста.

Жизнь в ЛНР
Жизнь в ЛНР
Жизнь в ЛНР
Жизнь в ЛНР
Жизнь в ЛНР

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский блогер, сторонник "Л/ДНР" Борис Рожин (Colonelcassad) поделился фото ужасающих последствий российской оккупации Донбасса. На них видно, как поселок Чернухино недалеко от Дебальцево за четыре года превратился в пустырь.

Также украинский журналист Денис Казанский показывал, как российские оккупанты угробили промышленность Донбасса. В качестве примера он продемонстрировал фото упадка Алчевского меткомбината.