УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тайное оружие Украины": глава "Нафтогаза" высмеял скандал с "Матильдой"

29,4 т.
'Тайное оружие Украины': глава 'Нафтогаза' высмеял скандал с 'Матильдой'

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев высмеял скандал в России вокруг фильма "Матильда", который спровоцировала бывший "прокурор" аннексированного украинского полуострова Крым, депутат Госдумы РФ (признана нелегитимной в Украине. - Ред.) Наталья Поклонская.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Поклонская - первая работающая модель украинской консервы. Это вам не какой-нибудь боевой лазер, а сверхмощное секретное оружие психотропного действия", - написал он.

"Жду тот момент, когда Фирташ с Бойко и Левочкиным окончательно переедут в Россию и "продвинут" Бакулина хотя бы замом в "Газпром". Мы потом эту "консервную" технологию китайцам за многие миллиарды долларов продадим", - добавил Коболев.

Читайте:

"В Европе брак с собачкой": "Няш-мяш" Поклонской поставили диагноз в забавном видео

Свой пост в соцсети глава правления "Нафтогаза" сопроводил публикацией новости "Дождя" с заголовком "Мы все перессорились: как Поклонская внесла раздор в Госдуму из-за "Матильды".

Телеканал отмечает, что 13 сентября в российском парламенте продолжилась публичная дискуссию вокруг фильма "Матильда".

Так, министр культуры Владимир Мединский назвал беззаконием и цензурой намерение "запретить показ" этой картины в кино. Он даже упомянул в своем заявлении Поклонскую, сказав, что не знает, "какими соображениями руководствуется уважаемая госпожа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт".

Выступили и депутаты Госдумы РФ Оксана Пушкина и Ирина Роднина. Они обратили внимание главы ФСБ и руководителя МВД на движение "Христианское государство — Святая Русь".

Читайте:

За царя и "Матильду": известный карикатурист остро высмеял Няшу-Поклонскую

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, считает, что Поклонская действует в рамках полномочий.

На эту тему высказался и пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Он заявил, что история вокруг фильма Алексея Учителя принимает неприятные формы.

По мнению Пескова, "проявления экстремизма, попытки давления на кинотеатры — это абсолютно неприемлемо".

Как сообщал "Обозреватель", в августе Поклонская проигнорировала молитвенное стояние в Москве против фильма "Матильда" о российском императоре Николая II, которая сама и инициировала.