УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сюрприз для школьников": синоптик уточнил прогноз погоды на 1 сентября

56,3 т.
'Сюрприз для школьников': синоптик уточнил прогноз погоды на 1 сентября

Начало учебного года в Украине подарит школьникам теплую и сухую погоду.

Такой прогноз озвучил в эфире ObozTV директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. По словам синоптика, "именно в этом году погода решила сделать приятный сюрприз нашим первоклассникам и не только им, чтобы они пошли в школу".

Комментируя погоду на 1 сентября, Кульбида заявил: "На всей территории Украины мы ожидаем абсолютно спокойную, сухую, теплую погоду с максимальной температурой воздуха днем 22-28 градусов в западных и северных областях и 30-35 градусов в центральных, южных и восточных".

"Осадков не ждем. Утром температурный режим будет абсолютно благоприятным для проведения школьных линеек - 15-20 градусов, прекрасная погода", - добавил он.

Читайте: Украину в сентябре накроют магнитные бури: названы опасные даты

Как отметил Кульбида, в понедельник, 3 сентября, когда многие школы проведут свои праздничные линейки, погода "будет немного другой".

"В западных областях мы ждем кратковременные дожди и грозы, но они будут очень локальными и абсолютно не помешают этому процессу. Но температурный режим 3 сентября будет выше. По всей территории Украины будет 25-30 градусов, даже на западе и севере Украины. А в южных регионах – до 35-36 градусов", - сообщил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Укргидрометцентре дали прогноз погоды на весь сентябрь.