УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Страна Зеро, или Почему у них нет будущего

Страна Зеро, или Почему у них нет будущего

Есть один старый фильм — 1988 года, где в виде фантасмагории показана вся суть мордора: его псевдоскрепы, псевдоистория, псевдожизнь.

Там нет ни логики, ни смысла, ни прошлого, ни настоящего, ни тем более будущего. И самое странное и страшное, что все это абсолютно нормально воспринимают, не осознавая бреда, который сами себе создали и внутри которого живут — как так и надо.

Голая секретарша, наготы которой никто не замечает; голова главного героя на блюде в ресторане; прокурор, сладострастно мечтающий совершить преступление, но при этом ярый государственник; грандиозный супермузей в захолустье в глубине шахты; необходимость называться Махмудом, чтоб никого не волновать настоящим именем; двуличие каждого не как маска, а как ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ существования — Кафке и не снилось. Но именно так они живут до сих пор.

Это фильм-приговор, который гениален в своей дикой абсурдности, его режиссёр с тех пор спаскудился и стал частью того же гигантского сообщества конченых идиотов, но, когда снимал кино, сам ещё был нормальным.

Называется этот сюрпсихошедевр "Город Зеро", и из него чётко и совершенно однозначно видно как то, что это — наиболее честный и всесторонний портрет россии с натуры со всеми её отклонениями, из которых она состоит, так и то, что будущее у этого устёбища совершенно невозможно.

Шикарные артисты в бреде величия и шизофрении в масштабах огромной страны, рекомендую выютубить и посмотреть. Именно всё это нам и предстоит похоронить. Так хоть гляньте, ЧТО хороним.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...