УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спокойно, уверенно и точно": в сеть попало видео уничтожение силами ПВО вражеского БПЛА на Донетчине

1 минута
8,8 т.
'Спокойно, уверенно и точно': в сеть попало видео уничтожение силами ПВО вражеского БПЛА на  Донетчине

Путинская армия активно использует беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки. Однако украинские защитники точно их уничтожают.

В сеть попало видео уничтожение силами Противовоздушной обороны Украины вражеского БПЛА в Донецкой области. Ответный ролик обнародовал полковник Вооруженных сил Украины, блогер Анатолий Штефан ("Штирлиц").

"Спокойно, уверенно и точно. Красавцы. Еще одно видео удачной работы воинов ПВО, уничтожение воздушной цели. ПВО всегда на страже!" – отметил он.

По информации источников OBOZREVATEL, сбит БПЛА был в пятницу, 25 февраля, на Донецком направлении.

Таким образом, защитники Украины продолжают "ослеплять" российские оккупационные войска.

"Спокойно, уверенно и точно": в сеть попало видео уничтожение силами ПВО вражеского БПЛА на  Донетчине
"Спокойно, уверенно и точно": в сеть попало видео уничтожение силами ПВО вражеского БПЛА на  Донетчине

Стоит отметить, что вторгшиеся в Украину войска России уже потеряли 2035 БПЛА оперативно-тактического уровня. Только за последние сутки в небе защитники сбили два таких дрона.

Как рассказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк, российские войска активизировали разведку с помощью беспилотников, немного участились вылеты вражеской авиации, а вечером 24 февраля в акваторию Черного моря оккупанты вывели корабль из "Калибрами". Это может быть началом дальнейшего наращивания ракетоносителей в море и подготовкой к предстоящим ударам по Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL: за год великой войны Россия выпустила по территории нашего государства около 5 тысяч крылатых ракет. Украинские города и села почувствовали на себе последствия более 3 тысяч авиаударов войск РФ. Атаковали Украину также более тысячи беспилотников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!