УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спи спокойно, сыночек": опознали еще одного студента, погибшего при пожаре в Одессе. Фото

245,3 т.
'Спи спокойно, сыночек': опознали еще одного студента, погибшего при пожаре в Одессе. Фото

В Одессе опознали тело 16-летнего студента Кирилла Трофимчука, погибшего при пожаре в Одессе на улице Троицкой .

Об этом в Facebook пишет мама погибшего подростка. Впоследствии также стало известно, что число жертв официально достигло 10 человек.

"Спи спокойно, сыночек": опознали еще одного студента, погибшего при пожаре в Одессе. Фото

Читайте: Умирающие дети кричали: "Мамочка, я тебя люблю!" В Одессе с пожара не вернулись 15 человек

Мама студента, Алена, рассказала: парень был в аудитории напротив комнаты, где и начался пожар. Якобы замкнул удлинитель, а двери были закрыты.

"Сын мне сообщил, что в 10:05 он зашел на занятия, а уже в 10:19 он позвонил и сказал, что они задыхаются. Сначала он пробовал лежать на полу, но это не помогло. Дети стали говорить, что нужно куда-то идти, он запаниковал, стал плакать и звонить мне. Я слышала, как другие дети тоже задыхались и кричали в телефоны "Мамочка, я люблю тебя!" – рассказывает Алена Трофимчук.

Читайте: Трагический пожар в колледже Одессы: в деле появились подозреваемые

Мама сказала Кириллу, чтобы они открывали окна, высовывались на улицу и дышали, либо разбивали окна и прыгали с 3 этажа. "Но он мне сказал, что им не разрешили бить окна. Почему не разрешили, я не понимаю!" – говорит мама Кирилла.

Это уже вторая трагедия в семье Трофимчук. Полтора года тому из-за болезни не стало старшего сына – Ильи, ему было, как и Кириллу, 16 лет.

По информации Национальной полиции, судьба 8 человек остается неизвестной. Всего с начала разборки завала вывезено 752 куб.м строительных конструкций.

Как сообщал OBOZREVATEL: