УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соловей заявил, что Путин подписал закрытое соглашение с Китаем, и объяснил, чего ждет Пекин. Видео

1 минута
30,4 т.
Соловей заявил, что Путин подписал закрытое соглашение с Китаем, и объяснил, чего ждет Пекин. Видео

Российский политический аналитик, доктор исторических наук Валерий Соловей заявил, что в феврале 2022 года кремлевский диктатор Владимир Путин подписал закрытое соглашение с Китаем. Оно не публичное и касается сдачи в аренду территорий Сибири и Дальнего Востока.

Сейчас же Пекин ждет развития политического кризиса в России, чтобы оставить эти регионы себе. Об этом Соловей рассказал в интервью Наталье Влащенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Путин подписал в феврале этого года закрытое соглашение с Китаем, оно не предано публичности, о сдаче в аренду огромных территорий в Сибири и на Дальнем Востоке в концессию Китаю. Общий размер этих территорий сопоставим с площадью Украины. И все то, что там находится, тоже будет китайским", – сказал он.

Аналитик отметил, что речь идет о концессии на 50 лет, но, по его словам, это практически бесконечность.

"Эти соглашения можно будет дезавуировать, когда возникнет новая власть. Но Китай будет ждать развития кризиса в России. Если кризис затянется и окажется свирепым, то власть ослабеет, и те территории окажутся без присмотра", – объяснил Соловей.

Он уточнил, что военного вторжения Китая не будет, поскольку на тех территориях будет властвовать тот, кто обеспечит экономическое процветание регионов.

"И все это в результате чудовищных ошибок российского президента, который хотел продемонстрировать триумф, а в результате это все превращается в падение, не только для него лично, но и для всей страны", – резюмировал он.

Соловей заявил, что Путин подписал закрытое соглашение с Китаем, и объяснил, чего ждет Пекин. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, так называемая аннексия главой РФ Владимиром Путиным четырех украинских областей 30 сентября спровоцировала раскол в Кремле. Он, вероятно, будет усиливаться по мере того, как Силы обороны Украины освобождают новые территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!