УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собирают компромат: названа настоящая цель переписи населения в "Л/ДНР"

26,9 т.
Названа настоящая цель переписи населения в 'Л/ДНР'

Перепись населения, которую во вторник, 1 октября, начали в террористических "Л/ДНР", может быть опасна для жителей как оккупированного Донбасса, так и подконтрольных Украине территорий.

На подвох обратил внимание в Facebook заместитель главы Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко.

"Некоторые вопросы официальной анкеты (всего их 25) указывают на то, что оккупационные администрации собирают данные о родственных связях. Насколько благонадежна семья, благонадежна ли, насколько она состоятельная в понимании "Л/ДНР". Это может зависеть от того, где живут родственники опрошенных и чем они занимаются. Сбор таких данных может быть опасным для тех, кто живет на украинской территории и пересекает линию разграничения", – предупредил он.

Читайте: "Зато праздники каждую неделю": в "ЛНР" начались массовые увольнения и тотальные задержки зарплат

Собирают компромат: названа настоящая цель переписи населения в "Л/ДНР"

По его словам, если террористы узнают, что чьи-то родственники служат в ВСУ, правоохранительных или государственных органах, могут быть соответствующие санкции.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что с 1 по 14 октября террористы намерены провести поквартирный обход. Также по "республике" установят стационарные пункты, где будет проводиться перепись.