УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сначала дождь: в Украину идет летнее тепло

10,2 т.
Сначала дождь: в Украину идет летнее тепло

В четверг, 26 апреля, в западные области Украины придут дожди, которые в пятницу распространятся на северные регионы, а в субботу и на остальную часть Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

Так, по ее словам, 26 апреля теплее всего будет на юге и юго-востоке, Приазовье, в Луганской и Донецкой областях: днем там температура воздуха прогреется до +​​22… +27 градусов.

Читайте: Заморозки отменяются: синоптик уточнила прогноз погоды на майские праздники в Украине

В центральных областях - от Винницкой до Днепра - будет от +22 до +26 градусов.

На Севере же ожидается +17… +22 градуса.

"А вот на Западе 26 апреля похолодает до +15… +19 градусов. Периодические дожди наиболее вероятны у западных областях, вечером в среду и ночью в четверг осадки могут захватить северную часть Украины. Большинство нашей территории - в сухой погоде", - уточнила Диденко.

В Киеве в ночь на 26 апреля также возможен дождь, а днем будет ​​без осадков, максимальная температура воздуха в столице около 20 градусов.

Читайте: Зальет дождями: синоптики уточнили прогноз погоды в Украине

"27 апреля дождей в Украине существенно увеличится, временно похолодает. А уже с 28 апреля и все официальные выходные будет замечательная, почти летняя погода с солнцем и температурой воздуха +22… +27 градусов", - резюмировала синоптик.

Как сообщал "Обозреватель", в мае украинцев ждет сухая погода с кратковременными дождями, а в конце месяца страну накроет "африканская жара".