УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Україні!" Британия и США ярко поздравили с Днем Независимости. Видео

122,5 т.
Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ярко поздравил украинцев с Днем Независимости и заговорил на украинском языке.

Видеообращение с его речью и ярким творческим подарком сотрудников посольства Украины в Великобритании появилось на официальной странице ведомства в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Слава Україні!" Британия и США ярко поздравили с Днем Независимости. Видео

Так, дипломаты на украинском языке процитировали стихи песни Тараса Петриненко "Україна", которую называют одним из духовных гимнов страны. На фоне звучала музыка этого легендарного произведения. В конце ролика к поздравлениям присоединился сам Борис Джонсон. Он произнес по-украински: "Слава Україні!".

Читайте: "Ответка" за Украину? Премьер Британии унизил Макрона после "засоса" с Путиным: фото

Затем официальное поздравление последовало со стороны Посольства США. Дипломаты и волонтеры записали трогательное видео, в котором под музыку прочитали украинский стих и пожелали Украине мирного неба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2017 году посольство США в Украине также оригинально поздравило Украину с Днем Независимости, записав музыкальное поздравление. Сотрудники внешнеполитического ведомства исполнили песню украинской рок-группы "Нумер 482" со словами "Добрий ранок, Україно. Прокидайся вже, мала. Я несу тобі, єдина, чашку кави й молока".