УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы обороны уже рядом: Гайдай дал прогноз, когда будет освобождена Кременная

1 минута
15,0 т.
Силы обороны уже рядом: Гайдай дал прогноз, когда будет освобождена Кременная

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что украинские защитники уже подходят к временно оккупированному городу Кременная. Он прогнозирует, что город может быть освобожден от российских захватчиков уже в начале 2023 года.

Об этом Гайдай рассказал в эфире "24 канала". "Силы обороны Украины расположились вблизи Кременной, город может быть деоккупирован уже в начале 2023 года", – сказал он.

По словам главы Луганской ОВА, россияне перебрасывают личный состав и технику в направлении Кременной, среди них очень много "вагнеровцев".

Сам город, как он объяснил, является стратегическим – как при планировании дальнейшего наступления ВСУ, так и в звене оборонительных редутов россиян.

В то же время Гайдай отметил, что российские командиры уже не впервые бросают свои подразделения на позициях, поэтому солдаты из-за этого часто сдаются в плен, как недавно возле Кременной.

Кроме того, он сообщил, что в Белогоровке ситуация остается без изменений. Наши военные держат оборону, враг успеха не добился.

Силы обороны уже рядом: Гайдай дал прогноз, когда будет освобождена Кременная

Напомним, украинские военные в Луганской области взяли под полный огневой контроль участок трассы Р-66 от Кременной до Северодонецка. ВСУ значительно осложнили врагу логистику в этом районе.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам главы ОВА Сергея Гайдая, воины ВСУ уже освободили от оккупантов шесть населенных пунктов Луганской области. Чтобы не мешать работе военных, он не указал, какие именно села зачищены от врага.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!