УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шестеро детей на Буковине заразились коронавирусом: стало известно об их состоянии

21,9 т.
Как чувствуют себя дети, которые заразились COVID-19

Шестеро детей из Черновицкой области, у которых во вторник, 24 марта, подтвердили коронавирус, чувствуют себя нормально, а двое из них лечатся дома.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом местному агенству "АСС" рассказала заместитель председателя ОГА Наталья Гусак. Она отметила, что всего за вторник в области зафиксировали 13 новых случаев заражения.

"Состояние их не является сложным. Вообще, все дети, больные коронавирусом, чувствуют себя хорошо. Только новые дети, которые в течение последних суток к нам поступили с подозрением на COVID-19, они имеют температуру. А у тех детей, у которых подтвердился этот вирус, уже нет повышенной температуры", – рассказала Гусак.

Шестеро детей на Буковине заразились коронавирусом: стало известно об их состоянии

"Лечение детей показывает, что в течение первых суток после госпитализации температура держится высокой, а затем лихорадка спадает и они получают уже лечение в несложной форме", – добавила она.

Чиновница отметила, что из шести больных детей, у которых во вторник подтвердили коронавирус, четверо госпитализированы, а двое проходят амбулаторное лечение дома.

"Двое из этих детей – это контактные лица ранее подтвержденного случая, а все остальные дети – это уже родственники лиц, вернувшихся из стран, где подтверждено COVID-19", – добавила чиновница.

Напомним, в Ирпене под Киевом коронавирусом заболела беременная женщина. Такой же диагноз подтвердили в Броварах у 21-летней девушки.

Карта распространения COVID-19 в мире:

Как писал OBOZREVATEL, врач Евгений Комаровский предупредил, что помимо защиты лица масками и рук перчатками необходимо прикрывать длинные волосы.

Комаровский также разнес "богатеньких буратино" за "осаду" больниц при подозрении на коронавирус.