УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сделаем все, чтобы ускорить победу": Зеленский обратился к украинцам в День защитников и защитниц. Видео

3 минуты
22,1 т.
'Сделаем все, чтобы ускорить победу': Зеленский обратился к украинцам в День защитников и защитниц. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский записал мощный ролик ко Дню защитников и защитниц Украины. Он поблагодарил всех, кто боролся за нашу страну и за наш народ в прошлом и продолжает сражаться сейчас.

Видео опубликовали на официальных страницах главы государства в соцсетях. Президент обратился к украинским героям со склонов Витачова на Киевщине, где во времена Киевской Руси была одна из важнейших для обороны крепостей (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"14 октября мы благодарим. Спасибо всем, кто сражался за Украину в прошлом. И всем, кто дерется за нее теперь. Всем, кто побеждал тогда. И всем, кто обязательно победит сейчас", – сказал президент.

Зеленский напомнил, что украинцев не раз пытались захватить, поработить, уничтожить. Однако наш народ всегда сражался за свою свободу – как тысячу лет назад, так и в современное время.

Он заявил, что главная причина того, что Украина выстояла, – ее защитники.

"Сделаем все, чтобы ускорить победу": Зеленский обратился к украинцам в День защитников и защитниц. Видео

Зеленский акцентировал, что российские оккупанты воплощают всех врагов нашей государственности.

"И победой над этим врагом мы ответим всем врагам, посягающим на Украину, на тех, кто жил, кто живет и кто будет жить на нашей земле. Это будет победа всего нашего народа", – подчеркнул он.

Президент уточнил, что это будет победа всех наших защитников, перечислив подразделения Сил обороны: "Это будет победа Вооруженных сил Украины. Наши Сухопутные войска, пехоты, танкисты, ракетные войска и артиллерии. Победа наших Воздушных сил, наших зенитчиков, наших операторов дронов, Военно-морских сил, морских пехотинцев. Десантно-штурмовых войск. Нашей разведки. Сил специальных операций. Службы безопасности Украины. Победа пограничников. Национальной гвардии. Национальной полиции. Теробороны, связистов. Победа каждого и каждой, кто не оставит и следа на украинской земле от российской армии. Это будет победа героев, находящихся сейчас в российском плену".

Зеленский заявил, что враг может ударить по нашим городам, но по нашему достоинству – никогда.

"Мы защищаем свою свободу, свою душу, свою землю, свой Киев, свое Запорожье, свою Одессу, свои Днепр и Николаев, свой Кривой Рог, свой Никополь, свой Хмельницкий, свой Львов, свою Винницу, свою Житомирщину, Киевщину, Сумщину, Черниговщину, Харьковщину. То, что мы не отдали и будем всегда беречь. Свой Херсон, свой Донецк и Луганск, свой Крым", – подчеркнул президент.

Глава государства также обратился напрямую к защитникам и защитницам.

"С тобой, Воин, в окопе все наше государство, все, что у нас есть и так дорого для нас. С тобой будущее детей. Золото побед наших спортсменов. Наша поэзия, искусство, наука. С тобой София и Дворец Потоцких. Наша Хортица и наша Лавра. Рядом с тобой наша Сотня Небесная. И уважение наше, наша вера и наша любовь. Потому что государство наше – это мать для всех защитников и защитниц. За тобой – Украина, точно знающая, чего хочет и что ценит. За тобой – история, которая шла до этих героических дней долгие века, чтобы ты сейчас, Украинский Воин, направил ее в правильное русло навсегда. В правильное для Украины. Я знаю, что тебе очень тяжело. Я знаю, как на тебя давит этот враг. Я знаю, что они делают. Но я знаю, что ты крепок, и мы сделаем все, чтобы ты был еще крепче".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что зима 2022 года уже вошла в историю, ведь украинцы остановили вражеское нашествие и похоронили миф о непобедимости российской армии, а теперь возвращают свое.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!