УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самолет с украинцами попал в снежную ловушку в небе: все подробности ЧП

48,3 т.
Самолет с украинцами попал в снежную ловушку в небе: все подробности ЧП

Самолет, который должен был привезти украинских отдыхающих из египетского Шарм-эль-Шейха в Киев, не смог приземлиться в столице из-за резкого ухудшения погоды.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на одного из пассажиров. По его словам, Boeing 737 авиакомпании SkyUp должен был приземлиться в аэропорту "Киев" в 19:50 в среду, 12 декабря.

Однако сесть ему так и не удалось, он кружил около 40 минут. "Самолет сильно качало в разные стороны, так, что некоторых пассажиров даже стошнило. Я так понимаю, ничего не было видно из-за сильного снегопада. Но о таких погодных условиях предупреждали", — рассказал Евгений.

Читайте: Авария с пассажирским самолетом в аэропорту ''Борисполь'': появились новые подробности

Самолет с украинцами попал в снежную ловушку в небе: все подробности ЧП

На сайте аэропорта "Киев" указано, что вечером 12 декабря были отменены прилеты двух рейсов из Шарм-эль-Шейха.

При этом на сайте SkyUp указывается, что этот рейс прибыл, но с опозданием на 40 минут.

В аэропорту "Киев" также был отменен рейс из Варшавы, который должен был прилететь в 22.55. Ранее были отменены самолеты из Батуми, Будапешта и Франкфурта.

Читайте: Привет Путину: самолет США пронесся над Украиной

Вместе с тем с задержками в несколько часов сумели приземлиться самолеты, которые летели из Минска, Одессы, Львова и Запорожья.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети раскритиковали известную дубайскую авиакомпанию Emirates за вирусное фото "Боинга" в стразах.