УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С хлебом и борщом: в сети показали трогательное видео, как принимали воинов ВСУ на деоккупированной территории

1 минута
17,6 т.
С хлебом и борщом: в сети показали трогательное видео, как принимали воинов ВСУ на деоккупированной территории

Жители Херсонщины не могут насладиться долгожданным освобождением от российских оккупантов и приходом украинской армии. В одном из населенных пунктов наших бойцов встретили не просто хлебом-солью, но и борщом со сметаной.

Соответствующее видео опубликовали украинские Telegram-каналы. На кадрах хозяйки приносят извинения за небольшое количество угощений, а их освободители наслаждаются украинским гостеприимством (чтобы посмотреть видео, сделайте новость дальше).

Напомним: в деоккупированном Таврийске в Херсонской области местные жители угощали своих освободителей пирожками. Пожилой мужчина там подошел к военной колонне и, чуть не плача, рассказал, как 8 месяцев ждал возвращения Украины. Также дедушка был чрезвычайно счастлив услышать родной язык.

А вот в Херсоне уже второй день подряд празднуют освобождение от оккупантов. Люди собираются на площади Свободы и встречают воинов ВСУ.

Жители областного центра встретили с объятиями даже прибывшего в Херсонскую область корреспондента британского издания Sky News, чтобы снять репортаж о деоккупации областного центра. Люди приветствовали съемочную группу со слезами счастья.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– жители Херсонской области, долгие месяцы находившиеся под российской оккупацией, эмоционально встретили украинских нацгвардейцев. Мирные жители обнимали своих защитников и дарили им цветы;

– украинцы, рассеянные сегодня по всему миру, не могут сдержать эмоций по поводу освобождения Херсона, а это традиционно выливается в популярное ныне народное творчество – мемы и фотожабы. Социальные сети буквально заполонили разные иронические картинки, где российских захватчиков высмеивают, а героизм и мужество военных ВСУ воспевают.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!