УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С годом нашей победы: супруги Зеленские поздравили украинцев с Новым годом

1 минута
18,3 т.
Владимир и Елена Зеленские поздравили украинцев с Новым годом

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская поздравили украинцев с Новым годом. Грядущий 2023 год первая пара Украины назвала годом нашей победы.

Об этом говорится в официальном Telegram-канале президента. Супруги Зеленских отметили, что самое заветное желание украинцев воплотиться не чудом, а нашим общим трудом, борьбой и взаимопомощью.

"Желать сегодня чудес? Украинцы уже давно творят их сами. Желать настоящих друзей? Мы уже точно узнали, кто ими есть. Желать искренней любви? За этот год мы почувствовали ее сильно, как никогда. Желать веры и надежды? Обе уже давно – в ВСУ. Желать домашнего уюта? Он там, где мы и наши близкие. Желать света? Он – в каждом из нас, даже когда нет электричества. Желать приключений и путешествий? Сейчас украинцы получили их слишком много. Так что сегодня только одно желание. И оно воплотится не чудом, а нашим трудом. Борьбой. Взаимопомощью. Человечностью. С Новым годом! Годом нашей победы", – говорится в поздравлении первой пары Украины.

Владимир и Елена Зеленские

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко вместе с защитниками Вооруженных сил Украины поздравил украинцев в канун Нового года с Востока Украины.

Также украинские воины записали новогоднее поздравление прямо с боевых позиций в Бахмуте Донецкой области, где сегодня продолжаются самые ожесточенные бои. Они призывали помнить и чтить всех павших героев и вместе приближать общую победу.

В то же время министр обороны Алексей Резников принял участие в доброй западной традиции, когда в канун Нового года дети и некоторые взрослые пишут письма Санта Клаусу. Он, как и другие, загадал желание на 2023 год и призвал собирательный образ доброго волшебника исполнить его для Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!