УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский рейх": украинский журналист обратился с мощной речью к агрессору

16,8 т.
'Русский рейх': украинский журналист обратился с мощной речью к агрессору

Украинский журналист Айдер Муждабаев назвал современных россиян "жителями русского рейха" и обвинил в двойных стандартах и безнравственности.

Так, он упрекнул народ страны-агрессора в том, что они не считают преступлениями подлый захват украинских территорий и издевательства над политзаключенными в своих тюрьмах, однако укоряют Запад за наказания, направленные против оккупационной политики Кремля. Свое обращение Муждабаев опубликовал на личной странице в Facebook.

"Ах как чудно устроились жители русского рейха. Как аннексировать Крым и Донбасс — для них нет никаких законов, есть "право сильного", беспредел. А как терять нефтегазовые деньги на финансовых санкциях — так где же вы, "международные правовые нормы"? Как сажать и мучить до смерти ни в чем не повинных граждан другой страны — так это "русская весна", "борьба с экстремизмом". А когда слышат отчаянные призывы бороться за жизнь жертв рейха любой ценой — так это "нецивилизованность", "призывы к войне", — пишет журналист.

Читайте: "Как нормальный фюрер": Муждабаев просчитал цели Путина в Украине

Кроме того, он заверил россиян в том, что им, как и немецким нацистам в годы Второй мировой войны, не удастся избежать расплаты за совершенное ими зло и миллионы искалеченных судеб. Также Муждабаев сравнил население Российской Федерации с охранниками концлагерей, наживающихся на чужом горе.

"Людоеды за цивилизованность, проститутки за нравственность... Это все уже проходили, это старо, ребята, так не получится. И жизнь, и история расставят всех по местам. Ваша "жизнь вне войны" больше всего напоминает корпоративы охранников Аушвица. Вы должны понимать одно. За все ваши маленькие радости, полученные за счет чужих жизней, переломанных судеб, придется платить. И с каждой минутой чужих страданий вы сами поднимаете себе ценник", — подытожил журналист свою проникновенную речь.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Муждабаев призвал украинцев идти на крайние меры против россиян для того, чтобы освободить узника Кремля, режиссера Олега Сенцова. Свои слова он назвал не угрозами или призывами к насилию над врагами, а жестом отчаяния из-за того, что Украина практически оказалась бессильной в сложившейся ситуации.