УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне еще до мобилизации интересуются, как сдаться в плен в Украине: Ким рассказал о работе центра "Хочу жить". Видео

1 минута
9,4 т.
Россияне еще до мобилизации интересуются, как сдаться в плен в Украине: Ким рассказал о работе центра 'Хочу жить'. Видео

Граждане страны-агрессора России интересуются тем, как сдаться в плен в Украине. Некоторые из них делают это еще до того, как их мобилизуют и отправят на войну.

Об этом в Telegram рассказал начальник Николаевской ОВА Виталий Ким, отметив, что это мудрое решение (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). В качестве примера он привел историю своего товарища, который ранее уехал жить в РФ.

"Говорит, меня еще в армию не забрали, но точно мобилизуют. А как мне сдаться в плен? И еще друзья у меня спрашивают", – пересказал его слова Ким.

Начальник ОВА рассказал всем желающим сдаться в плен оккупантам о проекте "Хочу жить". Это единый центр приема обращений военнослужащих РФ по сдаче в плен.

"Сдаться в плен можно, предварительно обсудив условия сдачи с уполномоченными представителями украинского командования", – отметил Ким.

Для этого нужно позвонить по номерам горячей линии: +38 066 580 34 98, +38 093 119 29 84 (круглосуточно).

Ким также поделился ссылкой на Telegram-канал "Хочу жить", в котором оккупанты могут найти полезную для них информацию.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Часть российских военных на юге Украины обсуждают возможность своей сдачи в плен целыми подразделениями. Большинство из них – лица, призванные после объявления Кремлем "частичной мобилизации".

– Российские оккупанты продали Вооруженным силам Украины свою боевую машину пехоты (БМП-2). Вместе с ней военные страны-агрессора сдались в плен нашим защитникам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!