УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия ищет любые инструменты влияния на ситуацию в Украине": у Зеленского объяснили отравление жены Буданова

1 минута
3,0 т.
'Россия ищет любые инструменты влияния на ситуацию в Украине': у Зеленского объяснили отравление жены Буданова

Отравление жены руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова Марианны связано с поиском Россией инструментов влияния на ситуацию в Украине. Подобные методы присущи российским спецслужбам, тем более что ряд наших чиновников "вызывает достаточно сильные чувства у политических элит РФ".

Такое мнение в эфире национального телемарафона высказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк. Он пояснил, что государство-террорист пытается вызвать максимально панические настроения среди населения нашей страны.

"Довести нас до максимального депрессирования и, безусловно, создать беспорядок в любом виде. Что для этого нужно? Информационные провокации, спекуляции, технологические отравления, потому что это, кстати, присуще российским спецслужбам", – сказал Подоляк.

Он выразил убеждение, что оккупанты и дальше будут охотиться на украинских чиновников.

Напомним, об отравлении Марианны Будановой СМИ сообщили 28 ноября. В ее организме обнаружили тяжелые металлы, никак не используемые в быту и военном деле. Их наличие может указывать на целенаправленную попытку отравления конкретного человека. Правоохранители расследуют случай с супругой главы ГУР как попытку убийства.

Кроме того, отравление подтвердилось еще у нескольких сотрудников. Все проходят лечение.

Как сообщал OBOZ.UA, жену главы разведки Буданова Марианну отравили тяжелыми металлами через еду. Как показали анализы, женщина получила отравление мышьяком и ртутью. Теперь она нуждается в наблюдении врачей, угрозы ее жизни нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!