УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские наемники на Донбассе накрыли ВСУ минометным огнем и устроили провокацию с БПЛА

1 минута
1,8 т.
Война на Донбассе

За минувшие сутки, 18 июля, вооруженные формирования России на Донбассе накрыли украинских защитников минометным огнем. Было зафиксировано четыре нарушения режима тишины.

Так, возле поселка Пески враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у Авдеевки обстрелял позиции Вооруженных сил Украины из подствольных гранатометов, дистанционно минировал территории с помощью ПОМ-2. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС.

Кроме того, на Луганщине зафиксировали пролет вражеского беспилотника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил не было. О фактах нарушений со стороны российских войск сообщили представителям Миссии ОБСЕ в установленном порядке.

На своей странице в Twitter офицер ВСУ Сергей Нещадим рассказал, что потери оккупантов за минувшие сутки пока не учтены. Информация уточняется.

Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, за 2019-2020 годы из Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины уволилось около 140 летчиков-испытателей, а в 2021-м планируют уволиться еще около 40.