УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские "мобики" массово дезертируют с передовой после первого же боя: оккупант рассказал о "подготовке" в армии РФ. Перехват

2 минуты
10,7 т.
Российские 'мобики' массово дезертируют с передовой после первого же боя: оккупант рассказал о 'подготовке' в армии РФ. Перехват

Мобилизированные россияне массово дезертируют с передовой после первого боя. В этой связи российское командование продолжает экспериментировать с ними.

Например, если оккупант более или менее точно стреляет, он может стать снайпером. Об этом рассказал очередной российский "мобик" в телефонном разговоре со своей знакомой, которую в распоряжение OBOZREVATEL предоставила хакерская группировка "Фронтовые разговоры оккупантов".

Командованию оккупантов стало очевидно – не подготовленные и не обученные люди плохо показываются на поле боя, и как можно быстрее пытаются сбежать с фронта. Сам же оккупант тоже вскоре должен отправиться на передовую, на замену сбежавшим.

Стенограмма перехвата:

- Да здесь снайперов отбирали уже, отправляют сегодня... Не успеешь, в ближайшее время будут отправлять нас... Кто говорит, до нового года, кто говорит, что после нового года... Там будут на месте. Закинут, вот и учись, нах***й! Времени – два месяца – будет полно, чтобы учиться...

- Ой...

- Какую неделю бухал, в снайпера подался! Мне тоже предлагали, отказались, хоть и стреляю... Сейчас они в эту, школу думаешь, будут долго держать там?

- Да.

- Здесь, в Двинске. Сегодня, видишь этот, Ваня здесь такой из Северодвинска тоже, ротный ему дал СВД (снайперская винтовка Драгунова) нах***й. Ну-ка стрельни по той, нах***й мишени. Он выстрелил и попал – все, в снайпера!.. Я хотел, чтобы ты приехала, а наверное, не выйдет. Видишь, все быстро-быстро здесь нах***й началось бл***. Х***й знает, что за кипишь такой – там дох***я мобилизованных съе***алось, говорят! После первого боя в обратную сторону!.. Сегодня только сказали, что съехалось дох***я. Бегут, бегут все назад.

ВНИМАНИЕ! В видео присутствует ненормативная лексика

Напомним, российские оккупанты начали понимать, что вторжение России в Украину происходит далеко не по плану. Между собой они обсуждают количество сограждан, которых нужно мобилизовать, чтобы не потерпеть сокрушительное поражение: по оценкам захватчиков, речь идет о около 5 миллионов призывников.

Как сообщал OBOZREVATEL, в рядах российских оккупационных войск наблюдается значительная нехватка кадров. Поэтому даже тех захватчиков, которые получили ранения, прямо из госпиталей снова бросают на передовую.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!