УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Умань на период празднования Рош га-Шана прибыли полицейские из Израиля. Детали и фото

2 минуты
4,1 т.
Израильские полицейские будут охранять порядок в Умани

В город Умань Черкасской области перед праздником Рош ха-Шана и массовым паломничеством брацлавских хасидов прибыли 11 полицейских из Израиля. Они будут помогать украинским копам следить за порядком.

Об этом в субботу, 4 сентября, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины на странице в Facebook. Израильские правоохранители будут нести службу в местах компактного проживания и паломничества хасидов вместе с украинскими полицейскими.

Инструктаж прибывшим провел заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Черкасской области Сергей Коваленко, отметила пресс-служба.

В свою очередь начальник ГУ полиции региона Михаил Куратченко показал израильским копам Международную полицейскую станцию ​​и малый ситуационный центр, оснащенный всеми техническими возможностями для контроля и безопасности на улицах во время празднования иудейского нового года. Правоохранители уже совместно oбследoвали райoн палoмничества.

Израильские полицейские
Украинские правоохранители

Отмечается, что полицейские из Израиля будут следить за порядком во время празднования Рош га-Шана и находится на территории Украины до 11 сентября.

Инструктаж

Напомним, что 6 сентября начинается празднование Рош ха-Шана – начала нового года у иудеев. Об истории, запретах и традициях этого события читайте тут.

Украинские копы встретились с коллегами из Израиля
Граждане Израиля прибыли в Умань
Это приурочено к массовому паломничеству хасидов

Как писал OBOZREVATEL, ранее в Минздраве заявили: эпидемиологическая ситуация в Украине позволяет принять паломников-хасидов на празднование иудейского нового года – Рош ха-Шана.