УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резервисты Украины анонсировали символический флешмоб к своему празднику

1 минута
45,3 т.
Резервисты ВСУ

Во вторник, 18 мая, в Украине будет отмечаться День резервиста. По случаю праздника эта категория военнослужащих проведет мотивационный флешмоб – весь день они будут ходить в форме даже на гражданской работе.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Украины в Facebook. Там отметили, что инициативу украинские защитники переняли у коллег из стран-членов НАТО.

Также в Генштабе уточнили, что Совет резервистов Вооруженных сил Украины инициировал празднование Дня резервиста в 2021 году в условиях карантина. Следовательно, он состоится именно в форме проведения массового флешмоба "Я – резервист".

"По замыслу, резервисты в течение этого дня будут находиться в военной форме одежды, в том числе и на своих рабочих местах (если такое не запрещаетс условиями труда). Организаторы надеются, что мероприятие станет наглядной демонстрацией готовности граждан Украины в любое время встать на защиту Родины и консолидирует общество", – говорится в сообщении.

Напомним, указ о праздновании Дня резервиста 18 мая был подписан в апреле 2019 года пятым президентом Украины Петром Порошенко. Праздник ввели с целью дальнейшего развития современных военных традиций, укрепления патриотического духа в обществе и чествования готовности резервистов в любой момент приступить к защите территориальной целостности государства.

день резервиста

Как сообщал OBOZREVATEL: