УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регион Украины отказался смягчать карантин с 22 мая: названа новая дата

Регион Украины отказался смягчать карантин с 22 мая: названа новая дата

Черновицкая область не сможет с 22 мая смягчить карантин из-за коронавируса, поскольку не соответствует необходимым критериям для этого.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

За прошедшие сутки 18 буковинцев побороли COVID-19, в то же время в регионе обнаружили 46 новых случаев заражения. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

"Следовательно, переходить на следующий этап ослабления карантинных мероприятий нам пока рано. Берегите себя и близких!" – подчеркнул он.

Регион Украины отказался смягчать карантин с 22 мая: названа новая дата

Чиновник добавил, что общее количество инфицированных коронавирусом на Буковине от первого установленного случая составляет 2842 человека.

Отметим также: о том, что именно Черновицкая область не соответствует критериям этапа смягчения карантина с 22 мая, на брифинге по итогам заседания правительства 20 мая сказал и министр здравоохранения Максим Степанов.

"На сегодня в Черновицкой области у нас и большая заболеваемость, и большая загруженность коек. Они не перейдут на следующий этап, мы будем работать над этим и надеяться, что к 1 июня эта заболеваемость будет падать, будут выздоравливать граждане, находящиеся в больницах", – отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL: