УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Разграблено и вывезено кураторами РФ!" Жители "ДНР" запаниковали из-за порядков оккупантов

'Разграблено и вывезено кураторами РФ!' Жители 'ДНР' запаниковали из-за порядков оккупантов

Террористы непризнанной "ДНР" продолжают разворовывать и разваливать оккупированный Донбасс, в результате крупные заводы перестают функционировать, а местные жители остаются без работы.

На порядки оккупационных властей люди жалуются в соцсетях. Скриншотом такого сообщения поделился в Twitter журналист Денис Казанский.

"Еще минус один завод в Донецке. Будни "русского мира", – прокомментировал он.

Читайте: Жизнь без "хунты": на Донбассе пожаловались на беспредел террористов "ЛНР"

"Разграблено и вывезено кураторами РФ!" Жители "ДНР" запаниковали из-за порядков оккупантов

В частности, на этот раз в "ДНР" решили законсервировать Донецкий завод высоковольтных опор (ДЗВО). Предприятие якобы перестанет работать с 24 декабря.

"А что же тут не прекратит свое существование? Все! Разграблено и вывезено мразями кураторами все в ЭРЭФ", – негодуют в местных соцсетях.

Как говорится в сообщении, работников собираются уволить, но соответствующей работы по специальности оккупационные власти им не предоставят.

"Всех рабочих увольняют, люди и их семьи остаются без средств на существование. Альтернативной работы для тружеников в "ДНР" нет. Люди будут вынуждены искать работу за пределами "республики", – говорится в сообщении.

Скриншот

Отмечается, что ДЗВО – это один из крупных заводов по изготовлению металлических конструкций и опор высоковольтных линий, которые эксплуатируются в 35 странах ближнего и дальнего зарубежья, в частности, в Европе, Африки, Азии, Америке.

В то же время подписчики Казанского в комментариях к посту подчеркнули, якобы ранее сепаратисты сами подтверждали, что металлургические заводы на ОРДЛО еле функционируют "для галочки".

Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее жители ОРДЛО пожаловались в соцсетях, что на некоторых предприятиях в оккупированном Алчевске работникам в течение нескольких месяцев не выдают зарплат. А вместо заработанных денег предлагают оформлять кредиты, причем под высокие ставки.