УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раздача паспортов на Закарпатье: Венгрия решилась на новую подлость

66,1 т.
Раздача паспортов на Закарпатье: Венгрия решилась на новую подлость

Будапешт перенес выдачу своих паспортов жителям Закарпатья из Берегово в соседний венгерский город Кишварда, который находится на востоке страны.

Об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает УНИАН. Таким образом, подчеркнул он, ситуация совершенно не изменилась.

Читайте: Скандал с венгерскими паспортами на Закарпатье: Климкин рассказал, что будет делать

"Ну, перенесли выдачу в соседний венгерский город Кишварда. Люди сели на электричку, которая идет 7 минут, и они уже в Кишварде, и там принимают (гражданство. – Ред.)", — заявил Москаль.

Он подчеркнул, что на экономику Закарпатья это не оказывает влияния.

Раздача паспортов на Закарпатье: Венгрия решилась на новую подлость

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее появилось видеодоказательство того, что в консульстве Венгрии в Берегово украинцам выдают венгерские паспорта.

Напомним, что 2 августа Министерство иностранных дел Украины вызвало временного поверенного в делах Венгрии в Украине Ласло Папа в связи с информацией о намерении страны создать должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области.

Новоназначенный уполномоченный Венгрии по Закарпатью Иштван Грежа в ответ на протесты Министерства иностранных дел Украины заявил, что его страна не намерена культивировать сепаратизм в Закарпатской области.

Позже Венгрия по требованию Украины изменила название должности уполномоченного министра.