УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинцы – это о человечности": в Днепре после ракетного удара РФ по дому сотни жителей пришли сдать кровь пострадавшим

2 минуты
8,1 т.
Многие жители Днепра откликнулись на призыв помочь пострадавшим от российской атаки

В Днепре в первые два дня после российского удара ракетой по жилому дому более 300 человек обратились в центры сдачи крови, чтобы помочь раненым согражданам. По состоянию на утро вторника, 17 января, было известно о 79 (из них 16 детей) пострадавших. Минимум 44 человека, в том числе четверо несовершеннолетних, погибли.

О важности сдачи крови для украинцев, пострадавших от войны, напомнила Луганская ОВА в своем Telegram-канале. "Украинцы – это о человечности", – написала пресс-служба.

В ведомстве призвали жителей страны, которые могут быть донорами, сдавать кровь в случае необходимости. Для этого нужно следить за объявлениями центров крови города или региона, а можно позвонить туда, чтобы уточнить потребности.

"К сожалению, из-за российской агрессии у нашей страны все больше тех, кого нужно спасать… Тысячи людей страдают от р*шистского "освобождения" и истерик роскомандования в виде ракетных атак. Сдать кровь – это о спасении. Если можете – сделайте доброе дело", – написали представители областной военной администрации.

Украинцы могут сдать кровь для раненых
Потребности в донорах можно уточнить в местных центрах крови

Напомним: ракетная атака ВС РФ по Днепру произошла 14 января, когда агрессор снова массировано ударил по Украине с воздуха.

Одна из ракет прилетела в жилую девятиэтажку на днепровской улице Набережная Победы, вызвав огромные разрушения. Это был выходной день, многие люди находились дома и вмиг оказались под завалами. Прилет уничтожил 72 квартиры, разрушил более 230.

Цветы и игрушки на месте ракетного удара оккупантов по Днепру
Разбор завалов продолжается

Как сообщал OBOZREVATEL:

– С 15 по 17 января в Днепре был объявлен траур по погибшим. Люди несли на место трагедии лампадки и свечи, детские игрушки и цветы.

– Украинская художница Мария Лонюк посвятила новую трогательную картину жертвам российского ракетного удара по дому в Днепре.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!