УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радуцкий назвал новое условие введение локдауна в Украине

  • Точных дат введения жесткого карантина на сегодняшний день нет

  • За последние 8-9 дней занятыми оказались 28-29 тысяч "ковидных" коек

Радуцкий назвал условие введения локдауна

Локдаун в Украине придется вводить, когда количество коек в медучреждениях, занятых больными COVID-19, приблизится к 50 тысячам.

Об этом Telegram-каналу PavlovskyNEWS заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий. Он признал, что жесткий карантин, скорее всего, не обойдет стороной Украину.

По словам нардепа, сейчас нет точных дат введения локдауна. Они будут зависеть от нагрузки на систему здравоохранения, в частности от заполняемости коек в больницах.

По информации Минздрава, сейчас есть 52 тысячи мест для больных COVID-19. За последние 8-9 дней занятыми оказались 28-29 тысяч коек.

"Если в такой норме будет, то в локдауне нет смысла. Если будем приближаться к 50 тысячам занятых коек, надо будет вводить жесткий карантин, потому что некуда будет класть людей", – уточнил Радуцкий.

Отметим, что в Украине 58% населения поддержали введение жесткого карантина (локдауна) в период новогодних праздников.

Ранее OBOZREVATEL писал, что такое локдаун и что может грозить Украине.

Мы изучили прогнозы Кабинета министров, Минздрава, статистику по коронавирусу в Украине и в мире, а также подготовил две модели развития ситуации, о которых подробно можно прочитать в нашем материале.

Радуцкий назвал новое условие введение локдауна в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL: