УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Степанов назвал новое условие введения жесткого карантина в Украине

  • Это случится, если количество больных COVID-19 достигнет 20 тысяч в сутки

  • Локдаун будет предусматривать строгие ограничения на перемещения

  • В населенных пунктах должно закрыться большинство заведений и центров досуга

Карантин в Украине

В случае коллапса медицинской системы в Украине могут ввести строгий карантин. Он будет предусматривать жесткие ограничения на перемещение, а также закрытие баров, гостиниц, кинотеатров, спортзалов и центров досуга.

Об этом в эфире "1+1" заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По его словам, локдаун введут, если ежедневный уровень заболеваемости коронавирусом в стране достигнет 20 тыс. человек, а заполняемость коек, учитывая с теми, что будут в мобильных госпиталях, составит 100%.

Глава Минздрава подчеркнул, что такого сценария лучше избежать, ведь ситуация станет действительно критической.

"Чтобы этого не допустить, нужно просто соблюдать правила. Мы четко рассчитали, при каких обстоятельствах у нас будет коллапс системы", – отметил Степанов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • с понедельника, 2 ноября, в Украине начал действовать новый раздел на карантинные зоны, введенный в связи с распространением коронавирусной болезни.

  • Министр здравоохранения Максим Степанов напомнил, что еще 13 октября украинцам было рекомендовано переходить на удаленный режим работы. Рекомендации в постановлении Кабинета министров касаются всех компаний и организаций независимо от формы собственности.