УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада передала больницам Киева 25 авто

Рада передала 25 авто больницам Киева

Все главы комитетов Верховной Рады Украины отказались от своих авто, передав их на нужды медицинских служб Киева в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков в комментарии журналистам (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Мы понимаем, что им они нужнее. Я хотел бы в первую очередь поблагодарить глав комитетов. Все они отказались от своих авто. Все передали машины на нужды медиков. Мы сначала передали 4 авто. Но стало понятно, что ситуация в Киеве сложнее из-за отмены общественного транспорта. Мы передали, чтобы в первую очередь сохранить медиков", – поделился он.

Рада передала 25 авто больницам Киева

Также Разумков поблагодарил аппарату ВРУ и гаражу, которые оказались на первой линии борьбы, и сравнил события с 2014 годом, когда Россия развернула в нашей стране свои войска.

"Мы готовы передать автотранспорт медикам, но была проблема с топливом. Две компании UPG и KLO откликнулись и предоставили 25 тысяч литров. Пока этого хватит, но будем надеяться, что эпидемия пойдет на спад", – добавил он. Разумков также закупил 5800 литров топлива для указанных авто.

Отмечается, что 25 авто передали медучреждениям, которые приспособлены для лечения больных коронавирусом.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве возникли новые проблемы со спецтранспортом.