УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пытаются отмазать": во Львовской области пьяный депутат устроил смертельное ДТП

7,7 т.
'Пытаются отмазать': во Львовской области пьяный депутат устроил смертельное ДТП

В селе Новый Витков Львовской области на дороге Радехов-Червоноград депутат Сокальского городского совета Василий Петрушка устроил ДТП, в результате которого погибла 72-летняя женщина.

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля FIAT Scudo, 43-летний житель города Сокаль, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на велосипедистку, 72-летнюю местную жительницу, после чего столкнулся с рейсовым автобусом сообщением Тернополь - Червоноград", - сообщает пресс -служба ГУ НП во Львовской области.

ДТП произошло в субботу, 28 июля, в 12:50. По информации полиции, пассажиры автобуса не пострадали.

Читайте также: Ехали за пенсией: в Донецкой области произошло кровавое ДТП

"У водителя FIAT было обнаружено 1,6 промилле алкоголя в крови. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения", - добавили в пресс-службе.

По информации журналистки Виктории Балицкой за рулем FIAT находился депутат Сокальского городского совета от партии "Воля" Василий Петрушка.

"Предварительно, виновник аварии господин Петрушка. Детали позже. Будем надеяться, что не уйдет ... Хотя, у меня информация, что его увезли в больницу и врачи пытаются там что-то мутить", - написала она на своей странице в Facebook.

Читайте также: ДТП в Харькове: сплыл новый скандальный факт о Зайцевой

ДТП во Львовской области

В полиции также сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством)УКУкраины. Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до восьми лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами до трех лет или без такового.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье утром, 29 июля, около четырех утра в Киеве на проспекте Академика Палладина водитель Audi A4 въехал в KIA Sportage, в котором находилась семья с младенцем.