УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Путин проиграл Майдан'': Гордон на КремльТВ назвал Россию вором

83,3 т.
''Путин проиграл Майдан'': Гордон на КремльТВ назвал Россию вором

Журналист Дмитрий Гордон в эфире пропагандистской программы на канале "Россия 1" назвал соседнюю страну-агрессора вором, который пришел и украл часть Украины.

Такое заявление он сделал в ответ на вопрос ведущей-пропагандистки Ольги Скабеевой, почему Украина якобы "навязывает каждодневно мысль об агрессии России".

"По-человечески вам скажу. Существуют правила жизни даже в лесу. И существуют правила дорожного движения. В отношении между странами тоже существуют правила, и Хельсинские соглашения существуют и т. д. Крым – это Украина, Оля! И Донбасс – это Украина! Ваша страна пришла на мою территорию и забрала ее. Это не агрессия вы считаете? Это что: просто пришли и украли или как? Это настоящая агрессия, и ваши военные находятся по всей территории Донбасса".

В ответ Скабеева заявила, что "Крым – это Россия" и пригрозила, что "такого же стоит опасаться и на Донбассе", где люди якобы "запуганы" ситуацией и политикой в официальном Киеве.

''Путин проиграл Майдан'': Гордон на КремльТВ назвал Россию вором

Читайте: Пропагандистка Скабеева заявила о начале конца ГТС Украины

Не обошли стороной в российском эфире и пятую годовщину Революции Достоинства.

"Я постоянный зритель российских федеральных каналов и я рад за вас: каждый день вы показываете Украину, в России проблем, видимо, нет. Что касается Майдана, то главный выгодополучатель Майдана, на мой взгляд, - Владимир Путин, потому что именно вследствие Майдана ему удалось отжать у Украины Крым и существенно поднять свой рейтинг. На исторической дистанции, конечно, россияне проиграли, потому что и Крым придется вернуть, и Донбасс. Это пиррова победа, потому что она России ничего не принесет. Россия проиграла Майдан", - ответил Гордон.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Скабеева выдала фейк о закрытом Майдане в Киеве.