УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов потерять в войне против Украины 300 тысяч российских солдат – источник из страны НАТО для NYT

1 минута
10,9 т.
Путин готов потерять в войне против Украины 300 тысяч российских солдат – источник из страны НАТО для NYT

Кремлевский диктатор Владимир Путин готов потерять в войне против Украины 300 тысяч русских солдат. Это примерно в три раза больше, чем вероятные потери оккупантов на сегодняшний день.

Об этом пишет американское издание The New York Times. Перед широкомасштабным вторжением высокопоставленные лица в Кремле утверждали в беседе с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, что российская армия якобы "весьма сильна, чтобы справиться с Украиной".

Буквально через несколько дней после начала большой войны Путин признался премьеру Израиля Нафтали Беннету, что украинцы оказались "круче", чем он ожидал. Но он заявил, что РФ – "большая страна, и у нас есть терпение".

Источники издания, лично знающие кремлевского диктатора, утверждают, что он готов жертвовать бесчисленными жизнями столько, сколько потребуется. Более того, во время редкой личной встречи с американцами, которая состоялась в прошлом месяце, россияне хотели передать президенту США Джо Байдену, что независимо от того, сколько российских солдат будет убито или ранено на поле боя, Россия не будет сдаваться.

"Один из членов НАТО предупреждает союзников, что Путин может согласиться на гибель или ранение до 300 000 российских военнослужащих – примерно в три раза больше, чем вероятные потери на сегодняшний день", – утверждается в расследовании.

Напомним, украинские воины продолжают истреблять российских оккупантов, пришедших в Украину с оружием в руках. Накануне было ликвидировано около 420 захватчиков. Общие безвозвратные потери России в живой силе к утру 17 декабря достигли 97 690 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский президент Владимир Путин допустил роковую ошибку, начав полномасштабное вторжение в Украину. Война против украинцев истощила российскую армию, проявившую себя на поле боя очень плохо, а также нанесла колоссальный ущерб российской экономике и репутации РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!