УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предок "гауляйтера" Балицкого участвовал в "красном терроре" и причастен к Голодомору в Украине – СМИ

1 минута
14,8 т.
Предок 'гауляйтера' Балицкого участвовал в 'красном терроре' и причастен к Голодомору в Украине – СМИ

Коллаборант и пособник российских оккупантов во временно оккупированном Мелитополе Евгений Балицкий – прямой потомок Всеволода Балицкого, чекиста с 20-летним стажем в рядах Коммунистической партии. Большевик лично принимал участие в сталинских репрессиях, а также причастен к миллионам смертей украинцев во время Голодомора.

О генетической линии рассказали журналисты телеканала РИА Мелитополь. По их словам, сегодняшняя позиция бывшего нардепа Балицкого целиком вдохновлена жизненным путем прадеда.

"Свою карьеру во внутренних органах предок мелитопольского гауляйтера Балицкого начал с расправ над украинскими патриотами, теми, кто выступал за независимость Украины. Всеволод Балицкий активно проявил себя на поприще уничтожения "петлюровцев" и "националистов", выказав при этом невероятную жестокость", – указано в материале.

Предок "гауляйтера" Балицкого участвовал в "красном терроре" и причастен к Голодомору в Украине – СМИ

Как известно, через пыточные камеры под контролем Балицкого-современника прошли десятки украинцев, которые не перешли на сторону захватчиков и не успели эвакуироваться. О судьбе многих из них неизвестно до сих пор.

Как сообщал OBOZREVATEL, Балицкий пафосно отметил "референдум" на территории временно оккупированного Запорожья. Он отметил, что передал заявку в Кремль о присоединении области к РФ, а также подло выступил на сцене Красной площади, где российские оккупанты устроили концерт в честь аннексии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!