УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар тушат до сих пор: выяснились новые детали ракетной атаки РФ по Луцку

1 минута
50,8 т.
Оккупанты нанесли ракетный удар по нефтебазе в Луцке

Вечером 27 марта российские оккупанты нанесли ракетный удар по нефтебазе в Луцке. В результате взорвался один резервуар, пожар тушат до сих пор.

Об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал глава Волынской областной военной администрации Юрий Погуляйко. По его словам, на данный момент стало известно, что крылатая ракета была выпущена со стороны Беларуси.

"На месте удара всю ночь работали спасатели и по состоянию на 8 утра еще работают. По предварительным данным, информации о жертвах нет. Взорвался один резервуар. Его тушат", – сообщил глава Волынской ОВА.

Он не показал фото и не назвал точный адрес, по которому пришелся ракетный удар, чтобы не подвергать опасности пожарных, которые находятся на месте происшествия.

По словам Погуляйко, несмотря на соседство с Беларусью, которая предоставила свою территорию для российских войск, ситуация в области контролируемая и границы в ее пределах не нарушены.

Кроме того, он отметил, что на Волыни 80% бизнеса возобновили работу и пытаются восстановить экономку. Также регион принимает гуманитарные грузы из Европы и формирует свою помощь, отправляя в те области Украины, которые в этом нуждаются.

Напомним: российские оккупанты нанесли ракетные удары по областному центру Волынской области – городу Луцку. По предварительной информации, целью оккупантов была нефтебаза, а ракету выпустили из Беларуси.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 марта ориентировочно в 10 км от Луцка силами ПВО был сбит БПЛА. Не исключено, что это могла быть ракета.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.