УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство Украины во Франции раскритиковало Danone за рекламу с Пореченковым

  • Российская "дочка" французской молочной компании Danone сняла в своей рекламе актера страны-агрессора Михаила Пореченкова

  • Danone также имеет производственные мощности и на территории Украины

  • В 2014 году Пореченков посетил террористов "Л/ДНР" на Донбассе и стрелял с их позиций по защитникам Украины

  • Украинское подразделение Danone отреагировало на скандал с рекламой, назвав его огорчением. В оправдание там отметили, что компания работает в 140 странах, поэтому на российский филиал никак нельзя было повлиять

  • Посольство Украины во Франции возмутилось, что в проморолике сняли сообщника российских оккупантов

Михаил Пореченков

Посольство Украины во Франции остро отреагировало на скандал вокруг рекламы российского филиала французской компании Danone с актером Михаилом Пореченковым, который стрелял по ВСУ на Донбассе.

Официальное заявление амбасады появилось на ее официальной странице. В нем дипломаты пристыдили большой бизнес за пропаганду сторонников оккупации востока нашего государства и Крымского полуострова.

Посольство Украины во Франции раскритиковало Danone за рекламу с Пореченковым

"Большой бизнес должен быть ответственным. Коммерческая целесообразность – не повод забывать о нравственности. Danone Russia приглашает пособника кремлевских террористов Пореченкова, который в 2014 щеголял тем, как стрелял по украинцам на Донбассе и поддержал аннексию Крыма, рекламировать свой йогурт. Вкусно?" – возмутились в посольстве.

В последствии генеральный секретарь Danone Франция Матиас Вишера сообщил послу Украины во Франции Олегу Шамшуру о том, что компания все же решила отказаться от рекламы с участием Пореченкова.

Как сообщал OBOZREVATEL: